2048 для ПК


12345
Загрузка...
Жанр: Головоломки, Игры
Операционная система: Windows 7, 8, 10
Русский язык: есть
Размер: 3 MB
Цена: Бесплатно

2048 - увлекательная головоломка, в которой нужно перемещать плитки, суммируя одинаковые числа. Установите "2048" на русском языке.

2048 – логическая головоломка с математическим уклоном. Данный жанр занимает огромный пласт в игровой индустрии, существует огромная конкуренция, тысячи всевозможных головоломок. Скачайте 2048 на компьютер, чтобы проверить свои способности в математике.

Все знают сколько будет 2+2, а 8+8, 128+128, легко не так ли? Только с каждым новым уровнем числа будут возрастать, умножайте одинаковые, чтобы они слились, получив конечный результат уровень засчитается как пройдённый. В этой игре вы не просто отлично проведете свободное время, но и подтяните знания в вычислениях. Также она будет весьма полезна для детей школьного возраста.

Геймплей

Эту головоломку некогда создал один юный итальянский программист, она быстро нашла своих поклонников по всему миру и не спроста, процесс действительно затягивает. Никаких лишних деталей, всё что можно поменять в оформлении это цвет. Режимы игры отличаются только размером поля, от 3х3 до 8х8.

Итак, перед вами игровое поле, представляющее собой квадрат, разделенный на равные сегменты. Вначале игры в двух сегментах стоит цифра «2», необходимо объединить их, получится цифра «4», а в случайном месте снова появится цифра «2», так, шаг за шагом нужно сложить одинаковые числа, объединить клетки «2» и «4» не получится. Как только на поле не останется свободного места, а сложить оставшиеся числа не получится, то партия заканчивается проигрышем.

Помните, что каждое новое число, которое появляется на поле, останется там до тех пор, пока не будет сложено с подобным ему. Как же победить? Необходимо получить число 2048. Личный рекорд будет отображаться в верхней части экрана.

Сложность игры в весьма ограниченном игровом поле, если тыкать наугад, то проиграете очень быстро. Даже сам создатель пытался выиграть, но даже по прошествии 16 часов ему это так и не удалось. Так что необходимо использовать все свои возможности, чтобы закончить раунд победой.

Головоломка существует уже давно, поэтому некоторые геймеры уже создали собственные стратегии, быть может они помогут вам в прохождении:

  • Змейка – выберете ячейку, которая будет конечным числом. Старайтесь именно в неё опускать наибольший результат. Здесь важно не перемещать цифры наверх. В идеале как верхние, так и нижние строчки должны постепенно заполнятся числами так, чтобы убывание шло слева направо.
  • Банк ­– спустя какое-то время у вас получилась одна плитка с наибольшим числом, это и будет центр комбинации. Собирайте вокруг нее числа с максимально большим значением.

Примечательно то, что в отличии от других головоломок, тут чем больший размер поля выбрать, тем легче игра, так что самое сложное – это играть в сетке 3х3, она заполняется не комбинируемыми числами быстрее всего.

Управлять игрой на компьютере очень удобно, просто выбирайте один из двух способов:

  • Мышкой (просто тяните нужную цифру вверх, вниз, вправо или влево).
  • Клавиатурой (с помощью клавиш-стрелок все цифры будут перемещаться в нужном направлении).

Своим личным рекордом можно поделиться с друзьями и даже записать свою стратегию.

Особенности игры

Если играть в 2048 на компьютере, то можно не только потренировать логику и математические навыки на большом экране, но и в полной мере оценить другие особенности головоломки:

  • Автоматическое сохранение. Даже если вы нечаянно закрыли игру или вдруг компьютер перезагрузился, то прогресс всё равно сохранится, и партия продолжится с того момента на котором вы остановились.
  • Если всё же дойдете до числа 2048, то игра продолжится, хотя вы уже и так победитель.
  • Игра не закончится пока будут доступные ходы.
  • С каждым ходом перемещаются все ряды, а не отдельные цифры.
  • Рекорд отображается в верхней части интерфейса.
  • Разработайте собственную стратегию прохождения.
  • Игра дает возможность потренировать логическое мышление, обрести стратегические навыки, внимательность и развить память.

Попасть в таблицу лидеров будет не просто, но это отличный шанс проверить являетесь ли вы заурядным человеком или же настоящим логическим гением!

Как установить 2048 на ПК

Чтобы скачать 2048 на ПК установите специальную эмулирующую программу, которая позволит запускать мобильные игры с PlayMarket на компьютере или ноутбуке. Один из самых популярных и надежных эмуляторов – BlueStacks можно бесплатно загрузить с нашего сайта, для этого следуйте короткой инструкции:

  1. Сперва нужно сохранить файл установщик к себе на ПК.
  2. Затем в загрузках кликните по нему, откроется окно, где шаг за шагом необходимо завершить установку программы.
  3. Теперь запустите эмулятор и произведите авторизацию.
  4. Откройте внутренний каталог с приложениями, введите название игры «2048» и нажмите «Enter».
  5. Среди предложенных вариантов найдите подходящий и завершите установку.
  6. По умолчанию будет сохранен ярлык на рабочий стол, а также запустить игру можно кликнув по иконке на главной странице BlueStacks.
  7. Приятного прохождения!

Запускайте эмулятор от имени администратора, а чтобы избежать подвисаний проверьте соответствует ли система компьютера минимальным требованиям.

Похожие игры

  • Tile Craft. Всеми любимый маджонг в сочной вкусной обертке. Потрясающая яркая графика, красивые раскладки различной сложности, игровые кости с фруктами. Понравится и взрослым, и маленьким гениям. Отличное решение, чтобы провести время весело и с пользой!
  • Судоку: Тренируй свой мозг. Понравится тем, кто обожает этот вид задач, благодаря приятному интерфейсу. Более пятидесяти тысяч уровней! Классическая японская головоломка судоку давно завоевала сердца многих, особенно популярна у геймеров более старшего возраста, но полезна и интересная будет всем!
  • Slices. Это уже не просто головоломка, а настоящий экшен! Здесь важно различать цвета, а также быть быстрым. На скорость собирайте элементы так, чтобы они подходили друг другу. Иногда будет не просто, внимательно следите за таймером. Элементы в виде сочных фруктов, да и в целом интерфейс отличный, а в дополнение шикарное музыкальное сопровождение.

Видео-обзор

Подведем итог

Данная головоломка является крайне интересной и увлекательной, она покорила сердца миллионов игроков по всему миру, поэтому предлагаем скачать 2048 на компьютер, чтобы на большом экране попытать пройти как можно дальше! Не дайте числам обмануть себя, необходимо задействовать все свои умственные способности, но при этом в этой игрушке можно отлично отдохнуть, отвлечься от забот и отлично провести время. Простой, но стильный интерфейс, не будет отвлекать лишними деталями, а сам геймплей затянет надолго. Ведь так интересно, где конец у этой игры? Только самый внимательный пользователь дойдет до конца и даже дальше!

ВНИМАНИЕ!
Рекомендуем отключить AdBlock и иные блокировщики рекламы. В некоторых случаях ссылка на скачку может не показываться из-за них!
banner